Заседание Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Тульской области

28 июля 2017 состоялось плановое заседание Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Тульской области, на котором присутствовал руководитель министерства сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.
На заседании единогласно был принят план работы общественного совета на текущий год.
Были сформированы рабочие группы по следующим направлениям:
1. Выявление целесообразности введения в регионе такой меры поддержки, как субсидирование затрат на проведение анализа химического и радиационного состава почвы (в состав группы вошли: Макаров В.И., Сафронов А.С., Быков Н.М.)
2. Изучения опыта создания, финансирования и результатов работы Агентства развития АПК Калужской области в целях подготовки рекомендаций правительству Тульской области по созданию организации инфраструктуры поддержки сельхозпроизводителей региона (Губенко М.И.)
3. Содействие развития сельхозкооперативов в регионе (в состав группы вошли: Губенко М.И., Зазимко О.В.)
4.  Информационного обеспечения результатов работы общественного совета на сайте министерства сельского хозяйства Тульской области (в состав группы вошли: Зотов П.А., Медведева Н.В.)
Обсуждены вопросы совместной работы министерства сельского хозяйства Тульской области и Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Тульской области в направлении изучения, совершенствования и популяризации действующих мер государственной поддержки.
Принято решение об организации работы Общественной приёмной Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Тульской области.