Ситуация с гибелью скота в одном из хозяйства Алексина на контроле министерства сельского хозяйства Тульской области

18 ноября после поступления сигнала о гибели скота в одном из хозяйств в МО Алексин в рамках взаимодействия комитет ветеринарии, природоохранная прокуратура, администрация города осуществили совместный выезд на место.
В хозяйстве обнаружен труп одной коровы. Незамедлительно была произведена дезинфекция территории. Начата утилизация обнаруженных биологических отходов.
С 19 ноября наложен профилактический карантин сроком на 30 дней. В ходе карантина будут произведены необходимые диагностические исследования скота. По итогам мероприятий собственником скота планируется его реализация.
Хозяйство ведёт деятельность на территории Алексина с 2016 года.