Проблемы и пути решения развития садоводства в современных условиях

26 октября 2018 года Комитетом Агропромышленного комплекса Союза «Тульская торгово-промышленная палата» при поддержке   министерства сельского хозяйства Тульской области проведено совместное расширенное выездное  заседание  на тему «Проблемы и пути решения развития садоводства в современных условиях».
В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области−министр сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляев , генеральный директор  Союза «Тульская торгово-промышленная  палата» А.Б. Кораблев,  генеральный директор  Национального Союза Селекционеров и Семеноводов России А.В. Михилев, академик РАН, член Президиума РАН, доктор экономических наук, профессор, директор Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства (ВСТИСП) РАН  И.М. Куликов,   представители учебных заведений  сельскохозяйственного профиля, специалисты администраций муниципальных образований Тульской области, руководители и специалисты садоводческих хозяйств Тульской области.
С приветственным словом  к участникам совещания обратился заместитель председателя правительства Тульской области−министр сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляев.
В своем выступлении  он отметил, что одной из составляющих успеха отрасли садоводства  является  производство  отечественного  сертифицированного посадочного  материала высокого качества, развитие науки, питомниководства, проведение качественной  селекционной работы, направленной на создание новых высокопродуктивных сортов, не уступающих зарубежным сортам и гибридам.
Руководитель регионального минсельхоза Дмитрий Миляев пожелал участникам заседания плодотворной работы и выработки эффективных решений.
В ходе работы  прозвучали доклады по  вопросам: «Состояние и перспективы развития садоводства в России», «Апробация и сертификация посадочного материала для закладки плодовых и ягодных культур» и иным актуальным вопросам.
Участники  встречи обменялись мнениями по темам обсуждения.