Посвящение в аграрии студентов первого курса Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова

8 сентября 2018 года, в Тульском кремле в рамках, мероприятий, посвященных Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы, состоялась выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции «Тульское торжище», на которой 250 студентов первого курса Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова прошли посвящение в аграрии.
Перед будущими специалистами выступил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. «Тульской области нужны специалисты, готовые дальше развивать наш агропромышленный комплекс. Вы выбрали нужную, востребованную профессию. У нас много земель, идей, инвесторов, которые открывают в регионе свои предприятия. Желаю вам стать хорошими специалистами и работать на малой родине», - сказал ребятам Губернатор Тульской области.
Студенка колледжа Евгения Мюлюкова из поселка Ширинский Новомосковского района Тульской области поступила на специальность «Агрономия», продолжив семейную династию: её мама и бабушка тоже агрономы. Евгения поблагодарила Алексея Геннадьевича Дюмина за праздник и красивую городскую набережную и попросила разрешения сфотографироваться.
Много студентов, поступивших в колледж из сельской местности, знают о не легком труде в сельском хозяйстве и уже попробовали работать на сельскохозяйственной технике, помогая родителям в уборке урожая.
Валерий Алдошкин из Арсеньевского района поступил на специальность «Механизация сельского хозяйства» имеет навыки вождения комбайна и трактора, его папа тракторист, работает в крестьянско-фермерском хозяйстве. Дмитрий Калугин из микрорайона Сокольники Новомосковского района поступил на специальность «Эксплуатацию и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» имеет опыт работы на тракторе, его мама успешно работает в ООО «Спасское».
Производитель мороженного компания ООО «Инмарко» накормила студентов колледжа мороженным.
Поздравить студентов с началом профессионального пути пришли заместитель председателя правительства Тульской области-министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона.
Выступившие на мероприятии руководители организаций АПК являются социальными партнерами и потенциальными работодателями для выпускников колледжа.
Первокурсники принесли клятву верности выбранной профессии. В руках у студентов были белые воздушные шары с логотипом Тульского сельскохозяйственного колледжа.