Поддержка инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса Тульской области

Правительством Тульской области реализуется активная инвестиционная политика в сфере агропромышленного комплекса.
Одним из наиболее эффективных инструментов поддержки реализуемых в регионе инвестиционных проектов в сфере АПК является механизм льготного кредитования. В соответствии с данным механизмом банками осуществляется предоставление инвестиционных кредитов по ставке не более 5% годовых.
К настоящему времени в текущем году при содействии министерства сельского хозяйства Тульской области Минсельхозом России одобрено 19 инвестиционных кредитных договоров на общую сумму свыше 26 млрд. рублей.
Указанные кредитные ресурсы будут направлены на строительство: свиноводческого комплекса, вторых  очередей тепличного и грибоводческого комплексов, заводов по глубокой переработке яйца и утилизации подстилки от напольного содержания птицы, хранилищ овощей и картофеля, а также на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.