Министерство сельского хозяйства Тульской области объявляет о проведении конкурса по оказанию поддержки малым формам хозяйствования (зарегистрированных на территории города Тулы) по предоставлению субсидии на развитие семейных животноводческих ферм в 2019 году.
Дата и время начала приема заявок и документов:
22 октября 2019 года с 9 час. 00 мин.
Дата и время окончания приема заявок и документов:
20 ноября 2019 года до 17 час. 00 мин.
Документы принимаются министерством сельского хозяйства Тульской области по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, 114а, к. № 611,614.
понедельник – четверг с 9 час. 00 мин. до 17 час.00 мин.; пятница - с 9 час. 00 мин. до 16 час.00 мин; перерыв на обед с 13 час. 00 мин. до 13 час. 48 мин. Кроме выходных и праздничных дней.
Контактная информация:
Телефоны для справок: (4872) 24-52-67 (доб. 3730) – Филатова Илона Игоревна; (4872) 24-51-04 (доб. 3741) – Парфенова Ольга Львовна.
Для участия в конкурсе заявитель представляет в Министерство следующие документы (сформированные в папке и заверенные заявителем подписью и печатью (если имеется) на каждой странице или прошиты и пронумерованы с подписью и печатью (если имеется) на обороте последнего листа):
- заявка о намерении участвовать в конкурсе (по форме согласно Приложению № 1);
- копия соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства;
- копия свидетельства о государственной регистрации КФХ;
- копия уведомления о постановке на учет в налоговом органе в качестве КФХ;
- копия справки Управления ФНС России по Тульской области об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, заверенная налоговым органом по месту регистрации КФХ;
- копия статистического отчета за предыдущий год (с отметкой о принятии отчета Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Тульской области);
- выписка с расчетного счета банка, подтверждающая наличие собственных средств на реализацию проекта по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства;
о предоставлении кредита/займа (предоставляются при условии привлечения кредитных/заемных средств для реализации бизнес-плана);
- план по созданию и развитию семейной животноводческой фермы с высокопродуктивным скотом и высокотехнологическим оборудованием по направлению деятельности (отрасли) животноводства, увеличению объема реализуемой животноводческой продукции, обоснование строительства, реконструкции или модернизации семейной животноводческой фермы со сроком окупаемости не более 8 лет (по форме согласно Приложению № 2);
- план расходов с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, собственных и заемных средств);
- копия паспорта и документов, подтверждающих родство членов хозяйства с заявителем (все страницы);
- заверенная заявителем на получение гранта копия сводного сметного расчета стоимости строительства фермы;
- копия договора (предварительного договора) на приобретение кормов (при отсутствии площадей, занятых кормовыми культурами);
- для подтверждения наличия тракторов – паспорт самоходной машины; для подтверждения наличия прицепного инвентаря – выписку из похозяйственной книги сельского поселения; для подтверждения наличия скота – выписку из похозяйственной книги сельского поселения; для подтверждения наличия земли – правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на земельный участок; для подтверждения наличия инфраструктурных объектов - правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на объекты или выписка из похозяйственной книги.

Также обращаем Ваше внимание на то, что крестьянское (фермерское) хозяйство должно быть зарегистрировано в городе Тула.

Дополнительно сообщаем, что заявка о намерении участвовать в конкурсе представляется по прилагаемой форме с приложением документов, соответствующих условиям отбора.
Каждая страница представленных документов заверяется подписью и печатью заявителя.
Ответственность за достоверность информации, указанной в заявке и в документах, несет заявитель.

Приложение:
1. Заявка о намерении участия в конкурсном отборе участников по оказанию поддержки малым формам хозяйствования в части финансового обеспечения затрат, связанных с производством сельскохозяйственной продукции по направлению развитие семейных животноводческих ферм (Приложение 1).
/upload/medialibrary/614/61400a7a8d00351dd46de6b5608b18b4.docx
2. Рекомендуемая форма бизнес-плана (Приложение 2).
/upload/medialibrary/c72/c727d76a7dbcf9e477fd9f0a2ff033ff.docx