Министерство сельского О проведении конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйствв части мероприятия по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров

Министерство сельского хозяйства Тульской области объявляет о проведении конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в части мероприятия по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров.
Дата и время начала приема заявок и документов:
9 сентября 2019 года с 9 час. 00 мин.
Дата и время окончания приема заявок и документов:
9 октября 2019 года до 17 час. 00 мин.
Документы принимаются министерством сельского хозяйства Тульской области по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, 114а, к. № 611,614.
понедельник – четверг с 9 час. 00 мин. до 17 час.00 мин.; пятница - с 9 час. 00 мин. до 16 час.00 мин; перерыв на обед с 13 час. 00 мин. до 13 час. 48 мин. Кроме выходных и праздничных дней.
Контактная информация:
Телефоны для справок: (4872) 24-52-67 (доб. 3730) – Филатова Илона Игоревна, е-mail: Ilona.Filatova@tularegion.ru; (4872) 24-51-04 (доб. 3741) – Парфенова Ольга Львовна, е-mail: Olga.Parfenova@tularegion.ru.
Для участия в конкурсе заявитель представляет в Министерство следующие документы (сформированные в папке и заверенные заявителем подписью и печатью (если имеется) на каждой странице или прошиты и пронумерованы с подписью и печатью (если имеется) на обороте последнего листа):
- заявка о намерении участвовать в конкурсе по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (по форме согласно Приложению № 1);
- копия уведомления о постановке на учет в налоговом органе в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства;
- копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
- копия справки Управления ФНС России по Тульской области об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, заверенная налоговым органом по месту регистрации КФХ;
- выписка с расчетного счета банка, подтверждающая наличие собственных средств на реализацию проекта по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства;
- план по созданию и развитию хозяйства по направлению деятельности (отрасли), увеличению объема реализуемой сельскохозяйственной продукции (по форме согласно Приложению № 2);
- план расходов с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг их количества, цены, источников финансирования (средств гранта, собственных и заемных средств);
- копия паспорта гражданина Российской Федерации, являющегося заявителем (все страницы);
- документ о среднем специальном или высшем сельскохозяйственном образовании, или дополнительном профессиональном образовании по сельскохозяйственной специальности, или трудовом стаже в сельском хозяйстве не менее трех лет, или выписку из похозяйственной книги сельского поселения (в случае ведения или совместного ведения личного подсобного хозяйства не менее трех лет) (все страницы);
- копия трудовой книжки заявителя;
- для подтверждения наличия тракторов – паспорт самоходной машины, для подтверждения наличия прицепного инвентаря – выписка из похозяйственной книги сельского поселения; для подтверждения наличия скота – выписка из похозяйственной книги сельского поселения; для подтверждения наличия земли – правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на земельный участок; для подтверждения наличия инфраструктурных объектов - правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на объекты или выписка из похозяйственной книги.
Также обращаем Ваше внимание на то, что крестьянское (фермерское) хозяйство должно быть зарегистрировано на сельской территории Тульской области (за исключением г. Тулы) и заявитель должен постоянно проживать в муниципальном образовании по месту нахождения и регистрации хозяйства.
Дополнительно сообщаем, что заявка о намерении участвовать в конкурсе представляется по прилагаемой форме с приложением документов, соответствующих условиям отбора.

Ответственность за достоверность информации, указанной в заявке и в документах, несет заявитель.

Приложение:
1. Заявка о намерении участия в конкурсном отборе участников на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в части мероприятия по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров (Приложение 1);
/upload/medialibrary/bce/bce0c547f1522a160db86a62bda116f8.docx
2. Рекомендуемая форма бизнес-плана (Приложение 2).
/upload/medialibrary/81d/81d55da382ec1fdeaf7399c6c83e6295.docx