Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии в виде гранта на развитие семейной фермы

Министерство сельского хозяйства Тульской области информирует о проведении конкурсного отбора между крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, включая индивидуальных предпринимателей, на предоставление субсидии в виде гранта на развитие семейной фермы.
Конкурсный отбор осуществляется региональной конкурсной комиссией.
Прием и регистрация документов осуществляется министерством сельского хозяйства Тульской области в течение 30 рабочих дней, начиная со дня, следующего за днем публикации информационного сообщения:
с 20 апреля по 4 июня 2020 года включительно.
Место проведения конкурсного отбора: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, 114а, 3 этаж, 608 кабинет (министерство сельского хозяйства Тульской области).
Дата проведения конкурсного отбора: 1 июля 2020 года.
Время проведения конкурсного отбора: 10:00 (по МСК).
Контактная информация:
8 (4872) 24-51-04 (доб. 37-30) – Филатова Илона Игоревна, эл. почта: Ilona.Filatova@tularegion.ru

Информация об условиях и порядке предоставления субсидии в виде гранта на развитие семейной фермы, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение, а также проведении конкурсного отбора, критериях конкурсного отбора, перечне документов, необходимых к предоставлению для участия в конкурсном отборе, максимальном размере гранта, порядке и сроках объявления результатов конкурсного отбора определены постановлением правительства Тульской области от 20.04.2020 № 161 «Об утверждении Правил предоставления субсидий на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования» и приведены в приложении к информационному сообщению.

Приложения:
1. Информация об условиях и порядке предоставления субсидии в виде гранта на развитие семейной фермы, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение, а также проведении конкурсного отбора, критериях конкурсного отбора, перечне документов, необходимых к предоставлению для участия в конкурсном отборе, максимальном размере гранта, порядке и сроках объявления результатов конкурсного отбора.
/upload/medialibrary/b67/b67ca941e5082a38761a7400fc6dab37.doc
2. Формы документов:
заявление об участии в конкурсном отборе;
опись документов, в 2 экземплярах;
план расходов гранта;
обязательство об оплате за счет собственных денежных средств не менее 40% предполагаемых расходов;
справка об отсутствии у заявителя просроченной задолженности по заработной плате за подписью руководителя;
справка об отсутствии в отношении заявителя принятого решения о реорганизации, ликвидации, приостановлении деятельности в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, либо введенной одной из процедур, применяемых в деле о банкротстве, предусмотренных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», об отсутствии возникновения признаков недостаточности имущества в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) за подписью руководителя. Для заявителей индивидуальных предпринимателей – справку о не прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
справка об отсутствии просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из бюджета Тульской области в соответствии с нормативными правовыми актами Тульской области (договорами (соглашениями) о предоставлении субсидий, бюджетных инвестиций).
/upload/medialibrary/965/9650d629f61af3ae6e18d0d0ddd8a984.docx