Делегация Тульской области приняла участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей

11-12 марта 2018 года делегация Тульской области во главе с заместителем председателя правительства Тульской области  - министром сельского хозяйства Тульской области Дмитрием Миляевым приняла участие во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в г. Краснодаре.
В первый день форума, 11 марта, аграрии региона посетили проводимые Минсельхозом России тематические сессии по вопросам стратегий развития отраслей растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также фермерских хозяйств и кооперации.
12 марта организаторами форума была представлена выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере АПК.
Также в этот день состоялось Пленарное заседание Всероссийского форума сельхозпроизводителей. С приветственным словом к участникам форума выступил Президент России Владимир Владимирович Путин.
В ходе заседания ключевыми темами обсуждения стали укрепление позиций России на мировых рынках в качестве крупнейшего экспортера продукции АПК, развития сельских территорий и повышение качества жизни на селе, борьба с фальсификатом молочной продукции и другие темы.