Алексей Степин возглавил министерство сельского хозяйства Тульской области

Алексей Степанович родился в Туле. В 2005 году окончил Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «экономика».  С 2007 года работает в сфере агропромышленного комплекса региона. Занимал различные должности на предприятиях Тульской области, в том числе работал в   «Тульском комбинате хлебопродуктов», «Тульском хлебокомбинате»,  ООО «Мельпродукт» и ООО «Гигант».
          В сферу профессиональных интересов Алексея Степановича  входила деятельность связанная с обеспечением предприятий сырьем, а также менеджмент, экономика и финансы.
           В министерстве сельского хозяйства работает с 2013 года. Прошел путь от заместителя начальника отдела министерства до директора департамента. 28 октября 2019 года назначен министром сельского хозяйства Тульской области.