В ходе рабочей встречи руководитель минсельхоза Тульской области Д.В. Миляев вручил Благодарность Минсельхоза России Сумину И.И.

28 декабря 2017 года заместитель председателя правительства Тульской области-министр сельского хозяйства Тульской области Миляев Дмитрий Вячеславович провел рабочую встречу с генеральным директором крестьянского (фермерского) хозяйства «Дерунов Виктор Семенович»  Суминым И.И.
В ходе встречи были обсуждены вопросы государственной поддержки  сельскохозяйственного производства на территории Тульской области и Белевского района, отмечена положительная динамика развития крестьянского (фермерского) хозяйства «Дерунов Виктор Семенович» и обсужден производственный планы на 2018 год.
Сумин Игорь Иванович сообщил, что в 2016 году на полях крестьянского (фермерского) хозяйства из основных культур была посеяна пшеница озимая, сорт Московская – 39, РС-1, на площади 1274 года и получена урожайность 42,2 ц/га, пшеница яровая, сорт Эстер, РС-2 на площади 721 га и получена урожайность 34,7 ц/га, яровой рапс, немецкий гибрид Сальса, на площади 1138 га и урожайность составила 18,4 ц/га. Под урожай 2017 года была посеяна пшеница озимая, сорт Московская – 39, РС-2, на площади 1600 га, пшеница яровая, сорт Эстер, РС-2 на площади 781 га, гречиха, сорт Девятка на площади 650 га, рапс яровой немецкий гибрид Сальса на площади 976 га. За 2016 год хозяйство уплатило 1002,0 тыс.рублей налогов и обязательных платежей, в том числе ЕСХН – 153 тысяч рублей.
В завершении мероприятия руководитель минсельхоза Тульской области Дмитрий Миляев вручил Сумину И.Н. Благодарность Минсельхоза России.