Выездное заседание комиссии по подтверждению наличия закладки многолетних насаждений в ООО «Плава» Щекинского района

20 июня  2017 года межведомственная комиссия в составе работников министерства сельского хозяйства Тульской области,  представителей ФГБНУ «Тульский НИИСХ», администрации муниципального образования Щекинский район совершила  рабочую поездку в  одно из лучших садоводческих хозяйств области  ООО «Плава», расположенное в п.Алимкина Щекинского района.

В ходе поездки комиссия произвела оценку закладки  молодых садов произведенной в 2016 и 2017 годах, осмотрела  площади плодоносящих садов,  проведенные  основные работы по  уходу в садах, а также действующую  базу по приемке урожая и хранению продукции садоводства.

Дополнительно комиссии  были представлены поля с высаженной рассадой клубники, а также ход  строительства   хранилища с газорегулируемой средой мощностью 1,7 тыс.тонн хранения.

В завершении поездки состоялась беседа с руководителем хозяйства Устиновым А.И. о  перспективах дальнейшего  развития предприятия.