В Тульской области реализуется новый проект по разведению благородный оленей

4 декабря 2017 года состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства Тульской области – министра сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляева с генеральным директором ООО «БИЛАГРО» А. Билибиным.
В ходе встречи обсуждался вопрос о реализации на территории Ясногорского района Тульской области инвестиционного проекта по созданию оленеводческого хозяйства проектной мощностью 10 000 голов благородного оленя.
Помимо разведения оленей и производства охлажденного мяса, в перспективе компанией планируется создание собственного производства мясной продукции.
В настоящее время компания приступила к строительству производственных и вспомогательных объектов.
Уже в первом полугодии 2018 года планируется завоз первой партии благородных оленей, а к 2023 году планируется выход на проектную мощность.