Рабочий визит заместителя председателя правительства Тульской области – министра сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляева в Заокский район

11 июля 2017 года заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляев с рабочим визитом посетил ряд сельскохозяйственных предприятий Заокского района.
В ходе встречи с руководителем ООО «Раздолье –Агро» Д.Ю. Задорожным региональный министр ознакомился с ходом работ по реконструкции зерносушильного комплекса, обсудил вопросы развития животноводства.
В настоящее время общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет свыше одной тысячи голов, в том числе, более 600 голов – дойное стадо. В целях развития молочного направления в 2016 году хозяйством приобретено 402 головы племенных нетелей.
На сегодняшний день в хозяйстве от одной коровы в сутки получают более 20 литров молока.
Хозяйство обрабатывает 4,5 тыс. га земли. Занимаются выращиванием зерновых, рапса, кормовых культур. В планах – увеличение в 2018 году посевных площадей до 8 тыс. га.
Также Д.В. Миляев посетил крупное крестьянское (фермерское) хозяйство «Элита», которое возглавляет Кириенко В.И. В хозяйстве работает 20 человек.
Обрабатывается более 4 тыс.га земли. Занимается хозяйство выращиванием зерновых культур, рапса, кормовых культур.
Имеется в хозяйстве 88 голов коров.
В ходе рабочей поездки министр обсудил с руководителями сельскохозяйственных организаций вопросы развития предприятий, ответил на интересующие их вопросы.