Министерство сельского хозяйства Тульской области информирует предприятия АПК Тульской области, что Торгово-промышленная палата Российской Федерации при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводит ежегодный конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» среди малых предприятий и предприятий-экспортеров.
По итогам 2016 года решением Национального экспертного совета достойным премии «Золотой Меркурий» признано ООО «Кубаньмасло-Ефремовский маслозавод» (г. Ефремов) в номинации «Лучшее предприятие-экспортер сфере производства потребительской продукции».
26 мая 2017 года на торжественной церемонии награждения победителей конкурса в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», генеральному директору ООО «Кубаньмасло-Ефремовский маслозавод»  Коченову Эдуарду Черменовичу были вручены Эксклюзивная статуэтка «Золотой Меркурий» и диплом лауреата.
Опыт успешной работы предприятия заслуживает  стать достойным примером другим компаниям области.